Могу ли я оставаться на системе ЕНВД? ИП, продажа стройматериалов, торговая площадь 5м2.

Здравствуйте. Я ИП, система ЕНВД. Сейчас занялся продажей стройматериалов, торговая площадь 5м2, на торговой площади представлены образцы продукции. Клиенты заказывают продукцию, я отправляю товар напрямую, со склада поставщика. Могу ли я оставаться на системе ЕНВД?

2016-06-15 00:21:53
Боровикова Светлана Михайловна
(74 ответа)

Добрый день!
Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает возможность применения налогоплательщиками системы налогообложения в виде ЕНВД при осуществлении розничной торговли. В то же время абз. 12 ст. 346.27 НК РФ устанавливает некоторые ограничения.
Так, реализация товаров, которая происходит за пределами объектов стационарной торговой сети посредством торговли через глобальную сеть Интернет, телемагазин, почту, а также по образцам и каталогам, не признается розничной торговлей, и соответственно, в таких случаях использовать ЕНВД в указанных видах деятельности запрещено.

Видеозапись консультации "Учет, налоги, отчетность индивидуального предпринимателя"

Елена
(36 ответов)

Можно этот вид деятельности перевести на УСН.

Заинтересовало. Можно позвонить по указанному номеру для консультации?

0