Казахстан. Требуются ли статистические формы учета перемещения товаров в ФТС?

Здравствуйте.
Отгружаю товар в Казахстан. Должна ли я сдавать статистические формы учета перемещения товаров в ФТС? Я представляю организацию ООО.
Спасибо.

2015-10-30 12:47:00
Станислав Смирнов
(16 ответов)

Да, нужно заполнить статистическую форму на сайте ФТС.

Налоговый консультант
(69 ответов)

Здравствуйте!
Да, Вам нужно представить в ФТС стат.форму учета перемещения товаров в рамках ЕврАзЭС.
Отчитаться вы обязаны в течение 10 дней месяца следующего за месяцем, в котором были произведены отгрузки.
Т.е. если товары вы отгрузили в октябре, отчитаться в ФТС вы должны до 10.11.2015.
Помимо ФТС, рекомендуем вам предоставить в ваш обслуживающий банк все документы, подтверждающие совершение сделки с вашим контрагентом, а если у вас открыт паспорт сделки по контракту с казахским партнером, представление в банк данной стат.формы является обязательным (абз. 3 подпункта 9.1.2 пункта 9.1 Инструкции N 138-И ЦБ РФ).

Предлагаем Вам воспользоваться услугами по составлению форм стат.учета перемещения товаров в рамках ЕврАзЭС от нашей компании! Вы получите точность, профессионализм и ответственность за результат, закрепленный договором!