Как я могу сама себе деньги перевести на ИП?

Добрый день! ИП. Как я могу сама себе деньги перевести на ИП? этот перевод будет облагаться налогом как прибыль?

2016-05-12 13:05:16
Алла Витальевна Сикачёва
(18 ответов)

Добрый день. Денежные средства можете перевести на свою личную карту, указав назначение платежа доход индивидуально предпринимателя, либо снять с корпоративной карты к р/с. Все доходы, полученные от предпринимательской деятельности считаются доходами самого ИП п.2 ст 209ГК РФ. Таким образом, денежные средства после уплаты необходимых налогов (с дохода), являются личными ИП.