Если за март НДФЛ переплатили за апрель можно недоплатить на эту сумму?

Если за март НДФЛ переплатили за апрель можно недоплатить на эту сумму? подскажите, нужен точный ответ

2016-04-08 13:08:08
Булганина Елена Александровна
(52 ответа)

Нет, производить зачет НДФЛ нельзя. Статьей 231 Налогового Кодекса за счет предстоящих платежей по налогу предусмотрен только возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога. Наличие переплаты не освобождает налогового агента от обязанности перечислить в бюджетную систему Российской Федерации сумму налога, фактически удержанного из доходов физических лиц, выплачиваемых в более поздние сроки. По этому вопросу есть разъяснение ФНС РФ от 04.07.2011 N ЕД-4-3/10764.

ФОРМУЛА
(343)357-94-74