Нужно ли сдавать нулевку по 6-НДФЛ???

Нужно ли будет сдавать нулевку по 6-НДФЛ пришлите ссылку на письмо ??? Или текст где это написано

2016-03-16 15:19:07
Булганина Елена Александровна
(52 ответа)

Сдавать 6-НДФЛ нужно будет даже при отсутствии начислений. За несдачу 6-НДФЛ налоговики вправе заблокировать компании расчетный счет (ст. 76 НК РФ), а также есть вероятность штрафа в размере 1000 руб. за каждый месяц просрочки отчета (п. 1.2 ст. 126 НК РФ).

ФОРМУЛА
(343)357-94-74

Видеозапись консультации "Учет, налоги, отчетность индивидуального предпринимателя"

Вишневская Анна Николаевна
(12 ответов)

Спорный вопрос, по идее, представлять этот отчет должны налоговые агенты. Но раз нет налоговой базы по НДФЛ, значит, у компании не возникает обязанность по удержанию и перечислению налога. И следовательно, она не является налоговым агентом.
Официальных разъяснений Минфина или ФНС России по этому вопросу пока нет и безопаснее будет для организации первое время сдавать нулевые 6-НДФЛ. При не сдаче декларации у организации возникает сразу два риска, во-первых, за не сдачу нового ежеквартального отчета налоговики вправе заблокировать компании расчетный счет (ст. 76 НК РФ). Во-вторых, есть вероятность штрафа в размере 1000 руб. за каждый месяц просрочки отчета (п. 1.2 ст. 126 НК РФ).

ООО "БизнесГарант"
+7 (920) 251-21-98, (831) 295-51-61
Татьяна Викторовна Горбатюк
(594 ответа)

Сдавать нужно обязательно. Заполняются реквизиты отчета (титульный лист). За не сдачу штраф и блокировка счета.

Бухгалтерия-онлайн
8 (343) 361-16-79, 8-922-181-16-79