Нужно ли платить налог за нерезидента по аналогии НДФЛ? УСН 6%

У меня организация на УСН 6%, планирую заключить договор с физическим лицом нерезидентом-гражданином Кыргызстана, оплату ему буду производить в рублях. Нужно ли мне будет платить налог в результате данного сотрудничества (как по аналогии работы с резидентами РФ я плачу НДФЛ)

2016-02-11 19:13:27
Цецорина Нина Александровна
(37 ответов)

Добрый день! Ставка НДФЛ с доходов работника нерезидента РФ, согласно п. 3 ст. 224 НК РФ 30%. Страховые взносы в ПФ и ФСС уплачиваются в зависимости правового статуса иностранца (временно пребывающий, временно проживающий), статус определяется согласно Федерального Закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ставки взносов и порядок их расчета и уплаты определяются законами ФЗ №167-ФЗ (Пенсионные взносы), №212-ФЗ (страховые взносы), №326-ФЗ (на медицинское страхование), от себя добавлю, что в большинстве случаев страховые взносы по тем же ставкам, что и с зарплат граждан РФ - 30%