Можно ли прописать такое назначение, чтобы исх. платеж не облагался налогом?

Добрый день. У меня УСН, хочу уточнить можно ли прописать какое-либо назначение, чтобы исх. платеж не облагался налогом ?Спасибо

2015-12-29 11:25:46
Юля Попова
(31 ответ)

Добрый день, назначение платежа зависит от того, в какой форме организован бизнес - юридическое лицо или ИП.

Видеозапись консультации "Учет, налоги, отчетность индивидуального предпринимателя"

Алексеева Евгения Владимировна
(17 ответов)

Уточните у вас УСН 6 или 15% ?

ООО "БизнесПро"
+7 (936) 000-94-77 +7 (499) 408-03-62
Татьяна Викторовна Горбатюк
(600 ответов)

Добрый день,
Исходящие платежи налогом не облагаются. Суммы оплаченные поставщикам могут быть приняты в расходы, если у Вас УСН (Доходы-Расходы) при соблюдении условий ст. 346.16 НК РФ.
Облагаются налогом только поступления денежных средств на расчетный счет или в кассу.

Бухгалтерия-онлайн
8 (343) 361-16-79, 8-922-181-16-79